Иран грозит Бушу "судом справедливости"

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что президент США Джордж Буш предстанет перед "судом справедливости" и обвинил его в военных преступлениях. "Пусть знают те, у кого руки по локоть в крови, те, кто причастны к войнам, ведущимся в разных уголках планеты, те, кто убивают миллионы людей, преследуя свои экономические интересы, что в скором времени они предстанут перед судом справедливости", - заявил иранский лидер, комментируя выступление Буша в Конгрессе США.

Как отмечает ИА "Росбалт", в минувший вторник, выступая с докладом перед Конгрессом Буш заявил, что мир не должен позволить Ирану получить технологии для изготовления ядерного оружия.

Напомним, доклад о ядерной программе Ирана будет представлен Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) Совету Безопасности ООН. Как сообщил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, к такому решению в понедельник вечером пришли главы внешнеполитических ведомств Великобритании, Китая, Франции, России, США и Германии. США и "евротройка" в составе Великобритании, Германии и Франции обвиняют Иран в намерении получить ядерное оружие, хотя Тегеран настаивает на исключительно мирном характере своей ядерной программы.

ДНИ в Telegram