Райс выдаст тайны Джорджа Буша

Соединенные Штаты допустили в Ираке ряд ошибок. Сделавшая это признание госсекретарь США Кондолиза Райс пообещала рассказать всему миру, что это были за промахи, и даже сказала, когда это произойдет. Нельзя быть "вовлеченным в нечто столь крупное, как освобождение Ирака" и не допустить промахов, заявила глава американского госдепартамента. "Я уверена, что некоторые дела мы могли бы сделать совершенно иначе", - отметила она.

Однако, чтобы узнать, какие именно были допущены провалы, мир должен дождаться отставки самой Райс. Госсекретарь рассказала, что, покинув государственную должность, она вернется на преподавательскую работу в Стэнфордский университет, передает ИТАР-ТАСС. Там, как заверила Райс, ей будет легко "оглянуться назад в прошлое" и написать пару книг по этой проблеме. Тем временем президент США Джордж Буш уже заверил весь в мир в том, что Соединенные Штаты не выведут войска из Ирака до тех пор, пока в стране не установится стабильная демократия. "Есть одна вещь, которую я ни за что не сделаю. Я не собираюсь выводить войска из Ирака, пока США не выполнят свою миссию", - цитирует американского лидера РИА "Новости".

Добавим, что, по мнению премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, иракские войска будут готовы самостоятельно обеспечивать безопасность в стране к июню 2007 года. "Я не могу говорить от имени американской администрации, но со своей стороны я заявляю, что иракские силы будут готовы к июню 2007 года", - сказал глава иракского правительства в интервью иорданскому телевидению.

ДНИ в Telegram