Буш проиграл отцу Америку

Президента США продолжают преследовать всякого рода неприятности. Журналисты и социологи также подливают масла в огонь. Они заявили, что Джордж Буш-младший проиграл Америку своему отцу. Шесть из десяти опрошенных считают, что Джордж Буш-старший, руководивший страной с 1989 по 1993 год, работал значительно лучше, чем его сын. 12% респондентов считают, что оба Буша работали примерно одинаково, 2% затруднились ответить на этот вопрос. Такие данные приводит CNN.

Опрос также показал, что 59% американцев неодобрительно относятся к работе нынешнего президента США. Зато 38% одобряют действия глвы Белого дома. Примечательно, что исследование проводилось спустя две недели после поражения Президента Буша и Республиканской партии. Опрос, который был проведен среди взрослых жителей Америки также показал, что большинство жителей США доверяет конгрессменам-демократам, нежели президенту. Основной причиной довения американцы назвали то, что демократы стараются лоббировать прекращение войны в Ираке, а также желание экономических реформ. Демократы также ратуют о принятии законов об улучшении здравоохранения в стране и о социальной политике. Это добавляет им очков.

Больше половины американцев - 61% сказали, что члены конгресса от демократов были более компетентны и информированы о ситуации в Ираке и о ситуации в мире. 57% выразили уверенность в том, что демократы способны стабилизировать экономику.

Помимо постоянно растущего недоверия граждан Америки, президента США продолжают преследовать и обычные жизненные неурядицы. Так, мотоциклисты, сопровождавшие Джорджа Буша в Гонолулу, получили травмы во время столкновения своих же машин.

Двое офицеров охраны были доставлены в больницу, третьему мотоциклисту оказали медицинскую помощь на месте. Состояние одного из госпитализированных оценивается как тяжелое. Инцидент произошел на базе американских ВВС "Хикам" в минувший вторник. Авария произошла за два часа до запланированной встречи Буша с военнослужащими и главой Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмиралом Уильямом Фэллоном. #{more}А вот дочь американского лидера стала жертвой воров в Аргентине. Злоумышленники похитили у Барбары Буш дамскую сумочку и мобильный телефон во время ужина в ресторане. Там она проводила время со своей сестрой Дженной, которая значится стажером ЮНИСЕФ в Панаме. По информации РИА "Новости", все это время дочерей американского президента сопровождали сотрудники Секретной службы США. Однако они ничего не заметили. Руководство Секретной службы и аппарат Лоры Буш никак не прокомментировали случившееся, объясняя это тем, что поездка дочерей носила исключительно частный характер.

ДНИ в Telegram