Киселев рассказал о своей отставке

Евгений Киселев "принял решение уйти, чтобы предоставить новому собственнику "свободу рук в принятии решений, свободу выбора нового менеджмента". Об этом он официально объявил коллективу "Московских новостей". Он "очень надеется, что газета не изменит своего общего либерально-демократического направления, сохранит здоровую оппозиционность, без чего невозможна нормальная пресса, сохранит традиции отечественной журналистики", - цитируют "Вести.ру" слова Киселева.

Киселев, покинувший пост гендиректора и главного редактора издания, также выразил сожаление о том, что продажа газеты состоялась именно сейчас, когда, по его мнению, "коллектив убедительно доказал, что способен решать самые сложные задачи, и в нем сложилась сплоченная творческая обстановка, когда готовы были придти новые сильные кадры".

"Конечно, все эти вещи не самые приятные, но это часть профессии, часть жизни, а продать издание - святое право собственника. В то же время в зависимости от политики, которую будет исповедовать новый собственник, право журналистов уйти, или остаться", - заметил он. Также Киселев сообщил, что "никаких назначений в руководстве газеты пока не сделано".

Напомним, что в понедельник стало известно о покупке "Московских новостей" компанией Media International group, которую возглавляет украинский медиамагнат Вадим Рабинович. Прежним владельцем издания являлся Леонид Невзлин.

ДНИ в Telegram