В Госдуме появится "Вторая Родина"

В Госдуме появится еще одна фракция, сформированная из сторонников Сергея Бабурина. Депутат также сообщил, что заявление о создании новой фракции в думский комитет по регламенту будет подано в пятницу или в понедельник. Вновь создаваемое парламентское объединение будет претендовать на бренд избирательного блока "Родина", в составе которого бабуринская партия "Народная воля" прошла в Госдуму. Деловая газета "Взгляд" пишет, что предположительно в состав фракции войдут семь депутатов, хотя Бабурин полагает, что их может быть больше. Сам Бабурин намерен стать лидером этой фракции.

Он также сообщил, что партия "Народная воля" намерена созвать внеочередную конференцию избирательного блока "Родина" с целью исключения из него партии "Родина".

Напомним, что 28 июня фракция "Родина" исключила из своих рядов депутата Бабурина за попытку раскола. Кроме того, "родинцы" заявили о намерении обратиться к палате с предложением об освобождении Бабурина с поста вице-спикера Госдумы от фракции.

Шоу-бизнес в Telegram