Грузия скорее всего примет условия предложения России по срокам вывода военных баз из Батуми и Ахалкалаки. Об этом заявила председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Переговоры по вопросам вывода российских военных баз между делегациями МИД России и Грузии возобновились в понедельник в Тбилиси, сообщает РИА "Новости". "Для нас могут быть приемлемы предложения российской стороны по режиму и срокам вывода баз, а также по созданию совместного антитеррористического центра... Не столь принципиально - выйдут базы до 1 января 2008 года или в мае того же года", - заявила Бурджанадзе.
В ходе однодневного раунда будут согласованы позиции сторон по срокам вывода баз из Батуми и Ахалкалаки, а также поэтапно расписанные технические детали вывода техники и военнослужащих.
Согласно последним предложениям, российские военные базы будут выведены из Грузии в течение трех с половиной лет.
Слухи о том, что выводимые базы могут быть размещены на территории Абхазии, представители Грузии назвали абсурдными.
Напомним, что о готовности принять в Абхазии российские военные базы заявлял недавно глава непризнанной республики Сергей Багапш.