Любимые женщины The Beatles

Группа "Beatles"

Ровно 40 лет назад, 29 августа 1966 года группа The Beatles дала концерт в Сан-Франциско. Тогда никто не мог предположить, что это будет последнее публичное выступление знаменитой "ливерпульской четверки". Дни.Ру решили вспомнить, с кем легендарные музыканты делили стол и кров в разные годы жизни.

ДНИ в Telegram

Джон Леннон встретил свою первую жену Синтию во время учебы в Ливерпульском художественном колледже. В 62-м году они поженились, а спустя полгода появился на свет Джон Чарльз Джулиан Леннон. Но когда коллектив The Beatles стал популярным, папаша пустился во все тяжкие и стал гулять направо и налево. Синтия покорно все терпела.
Фото: GLOBAL LOOK press/Manchester Daily Express

А в 26 лет Джон встретил 33-летнюю японскую художницу Йоко Оно и потерял голову. "Единственная из всех женщин, она была мне ровней во всем. Однако была лучше меня. Я никогда не встречал кого-то, из-за кого стоило бы нарушить скуку счастливого брака, - вспоминал Джон. - Наконец спасение. Есть куда бежать. Я ждал этого вечность".
Фото: GLOBAL LOOK press/Manchester Daily Express

Пол Маккартни встретил будущую жену, фотографа Линди Истман, на пресс-конференции в 1967 году. Через полтора года они поженились. Пол удочерил ребенка Линды от первого брака – Хизер. Позже у них родилось еще трое детей: Мэри, Стелла и Джеймс. Но 98-м Линди умерла.
Фото: GLOBAL LOOK press/Rudi Keuntje

Однако совсем скоро, в апреле 99-го Маккартни начал встречаться с бывшей моделью Хизер Милпс. Через три года парочка сыграла свадьбу. Но брак продержался всего лишь пять лет, после чего музыкант вынужден был выплатить жене солидную компенсацию - 24 миллиона фунтов.
Фото: wikipedia.org

С 2007 года Пол встречается с американкой Нэнси Шевелл. В 2011 году они поженились. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, это очень красивая пара, не правда ли?
Фото: GLOBAL LOOK press/MediaPunch

Джордж Харрисон влюбился в Патти Бойд на съемках фильма A Hard Days Night. Девушка была моделью и играла одну из фанаток "ливерпульской четверки". Парочка была неразлучной. Но после распада "Битлов" Джордж начал работать с музыкантом Эриком Клэптоном, который положил глаз на Пэтти. Джордж благородно отпустил супругу.
Фото: GLOBAL LOOK press/ Daily Mail

Первой женой Ринго Старра была Морин Кокс, они были вместе с 1964 по 1975 год, и у них родилось трое детей.
Фото: GLOBAL LOOK press/ Manchester Daily Express

В 1981 году Ринго женился на очаровательной киноактрисе Барбаре Бах, которую называли настоящим секс-символом конца 70-х. Барбара прославилась благодаря роли майора советской разведки Ани Амасовой в бондовском фильме "Шпион, который меня любил".
Фото: GLOBAL LOOK press/D. Long