Самые смешные актеры

Замечательному французскому актеру-комику и режиссеру Пьеру Ришару сегодня, 15 августа, исполняется 82 года. В честь этого знаменательного события Дни.Ру вспоминают о коллегах талантливого француза, которые тоже заставляют зрителей смеяться до слез.

ДНИ в Telegram

Пьер Ришар известен зрителям целой серией комедийных фильмов. Наиболее удачной для него оказалась роль Франсуа Перрена в фильмах "Игрушка", "Высокий блондин в чёрном ботинке", "Невезучие". "Смех зрителей - это мой наркотик, без которого я погибну. Ничто другое - даже алкоголь - не могут привести меня в состояние такой эйфории", - признавался Пьер.
Фото: кадр из фильма "Беглецы"

Джим Керри - один из самых высокооплачиваемых комиков США. Наиболее известен по фильмам "Маска", "Бэтмен навсегда", "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", "Эйс Вентура: Когда зовёт природа", "Тупой и ещё тупее", "Лжец, лжец", "Брюс Всемогущий", "Шоу Трумана", "Человек на луне", "Вечное сияние чистого разума". При всем при этом Джим ни разу не был номинирован на "Оскар".
Фото: кадр из фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных"

Пик популярности Эдди Мерфи пришелся на 80-е годы. Зрители знают его по роли Акселя Фоули в серии фильмов "Полицейский из Беверли-Хиллз", а также по главным ролям в фильмах "Поменяться местами", "Бумеранг", "Чокнутый профессор", "Святоша". Уже с 15 лет Эдди выступал с юмористическими монологами собственного сочинения в ресторанах и барах.
Фото: кадр из фильма "Уловки Норбита"

Обаятельный Билл Мюррей начинал карьеру в музыкально-юмористическом шоу Saturday Night Live ("Субботним вечером в прямом эфире"), одной из самых популярных программ в истории телевидения США. Затем последовали блестящие роли в картинах "Новая рождественская сказка", "Охотники за привидениями" и "День сурка".
Фото: кадр из фильма "Охотники за привидениями"

Веселый актер с грустными глазами Адам Сэндлер снялся более чем в сотне комедий. Самые известные картины: «Счастливчик Гилмор», «Большой папа», «Певец на свадьбе», «Любовь, сбивающая с ног», «Испанский английский», «Опустевший город», а также «Не шутите с Зоханом», «Клик: С пультом по жизни», «Миллионер поневоле», «50 первых поцелуев», «Притворись моей женой».
Фото: кадр из фильма "Водонос"

Итальянский комедиант Дэнни де Вито, несмотря на маленький рост, добился успеха в кинематографе. Дэнни снимался в фильмах "Близнецы", "Крупная рыба", "Последний киногерой", "Джек-медведь".
Фото: кадр из фильма "Близнецы"

Джим Парсонс завоевал бешеную популярность, снявшись в сериале "Теория большого взрыва".
Фото: кадр из сериала "Теория большого взрыва"

Соотечественник Пьера Ришара Жерар Депардье снялся в замечательных фильмах: "Невезучие", "Папаши", "Мой американский дядюшка", "Хамелеон".
Фото: кадр из фильма "Астерикс и Обеликс в Британии"