Лучшие фильмы о смене пола

Впервые в истории премии "Оскар" победителем в номинациях "Лучший актер" и "Лучшая актриса" может стать один и тот же человек. Этот счастливчик (счастливица) – американский актер -"мультисексуал" (человек, гендерная идентичность которого меняется от врожденной к противоположной и наоборот с течением времени) Келли Мантл. Его (ее) могут номинировать в мужской и женской категории за роль проститутки-транссексуала в фильме "Исповедь бабника", сообщает The . В связи с этой новостью, Дни.Ру решили вспомнить лучшие фильмы, в которых мужчины переодеваются в женщин, женщины в мужчин, а то и вовсе происходит магический обмен телами. 

ДНИ в Telegram

«Любовь-Морковь», 2007, Россия. Со стороны супруги Голубевы – идеальная пара: он- успешный адвокат, она – искусствовед, у них прекрасный дом и достаток. Но, увы, их чувства давно утратили былой накал. В один прекрасный момент они просыпаются и понимают, что…обменялись телами.
Фото: кадр из фильма

«Подмена», 1991, США. Бабник Стив Брукс трагически гибнет от рук своих любовниц. Но на этом его существование на Земле не окончено – он возвращается в мир живых в облике женщины. Теперь сердцееду придется узнать все тяготы женской доли на личном опыте.
Фото: кадр из фильма

«Цыпочка», 2002, США. Жизнь популярной в школе и высокомерной Джессики круто меняется, когда она просыпается и обнаруживает в зеркале вместо себя 30-летнего мужчину с пивным брюшком.
Фото: кадр из фильма

«Мальчик в девочке», 2006, США, Великобритания. Молодые парень и девушка, живущие по соседству, не переносят друг друга на дух. В одно прекрасное утро они понимают, что обменялись телами.
Фото: кадр из фильма

«Миссис Даутфайр», 1993, США. Дэниель Хилард, - типичный неудачник: от него ушла жена, он потерял работу и не может видеться с детьми. Но мужчина не унывает – он находит выход, переодевшись в пожилую леди и устроившись к собственным детям нянькой.
Фото: кадр из фильма

«Парни в женской общаге», 2002, США. Студентов Дэйва, Адама и Дуфера выкидывают из мужской общаги. Чтобы не оставаться на улице, парни переодеваются девушками и отправляются в женское общежитие.
Фото: кадр из фильма

«Красавчик», 2011, Россия. Девушка Саша сталкивается с дискриминацией – ее не хотят брать на работу просто потому, что она – представительница прекрасного пола. Тогда авантюристка решает переодеться в обаятельного парня.
Фото: кадр из сериала

«Она - мужчина», 2006, США. 17-летняя Виола мечтает играть в футбол, но ее мама считает, что девушка должна наряжаться в красивые платья и участвовать в бале дебютанток. Виола не из тех, кто готов смириться – она сбегает из дома, переодевшись в своего брата.
Фото: кадр из фильма

«В джазе только девушки», 1959, США. Друзья-музыканты Джо и Джерри становятся свидетелями бандитской перестрелки. Спасаясь от преступников, они переодеваются в дам и устраиваются в женский джаз-бэнд.
Фото: кадр из фильма