Как менялась Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

В США завершились выборы президента. Жаркая борьба между бывшей первой леди США Хиллари Клинтон и эпатажным миллиардером Дональдом Трампом близится к завершению. Дни.Ру собрали самые яркие снимки миссис Клинтон.

ДНИ в Telegram

Хиллари познакомилась с Биллом в 1971 году в Йельском университете, спустя четыре года молодые люди поженились. На этом снимке они запечатлены с их недельной дочерью Челси.
Фото: GLOBAL LOOK press/William J. Clinton Presidential

Мистер Клинтон много времени уделял дочке, именно поэтому его супруга смогла войти в сотню лучших юристов Америки.
Фото: GLOBAL LOOK press/Ron Sachs

Первая леди всегда стремилась быть ближе к народу. Это фото сделано во время беседы Хиллари с людьми, написавшими письма о своих проблемах со здоровьем.
Фото: GLOBAL LOOK press/Danita Delimont Stock Photograph

В 1993 году правительство приняло разработанный миссис Клинтон комплекс мер, известный как «Программа здравоохранения Клинтона»: отныне каждый работодатель был обязан предоставлять медицинскую страховку сотрудникам. Год спустя программа была приостановлена из-за критики республиканцев.
Фото: wikipedia.org

Чета Клинтон с послом ЮАР Гарри Шварцем с женой Аннет.
Фото: wikipedia.org

Губернатор Гавайев Бен Каэтано приветствует первую леди по ее прибытии на празднование 50-й годовщины победы во Второй мировой войне.
Фото: wikipedia.org

По всем вопросам, касающихся борьбы с террором и военной политики, она действовала решительно и агрессивно, за что получила от коллег кличку «ястреб».
Фото: wikipedia.org

Хиллари и Билл на презентации своих официальных портретов для Белого дома.
Фото: GLOBAL LOOK press/Danita Delimont Stock Photograph

В 1996 году произошел известный на весь мир скандал с Моникой Левински. Билл утверждал, что не имел отношений с 25-летней практиканткой, Хиллари встала на защиту мужа.
Фото: GLOBAL LOOK press/Danita Delimont Stock Photograph

В 2000 году она баллотировалась на пост сенатора от штата Йью-Йорк и выиграла выборы.
Фото: wikipedia.org

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон встретилась с баскетболистом Каримом Абдул-Джаббаром, чтобы обсудить его новую роль американского культурного посла.
Фото: wikipedia.org

Хиллари и Билл Клинтон проголосовали на избирательном участке в городе Чаппакуа недалеко от Нью-Йорка.
Фото: GLOBAL LOOK press