Замглавы ОВД "Лефортово" задержан за кражу 7 миллионов

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov

Следственными органами возбуждено уголовное в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел России по району Лефортово города Москвы – начальника следственного отделения Анзора Шулая. Он был задержан, ему предъявлено обвинение по статьям "Присвоение или растрата" и "Злоупотребление должностными полномочиями". 

По версии следствия, Шулай с августа 2015 года по май 2016 года, используя свое должностное положение, из корыстной заинтересованности присвоил ранее изъятые по уголовному делу денежные средства в сумме не менее семи миллионов рублей. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве.  

В целях сокрытия следов преступления Шулай вступил в сговор с потерпевшим по другому уголовному делу и убедил его за денежное вознаграждение дать заведомо ложные показания. В них мужчина должен был сообщить о том, что у него похитили не 400 тысяч рублей, а десять миллионов, а также подделать расписку, подтверждающую факт принадлежности ему этой суммы.

Потерпевший не согласился принимать участие в преступном плане и обратился в правоохранительные органы. Сегодня, 7 сентября, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Шулая меры пресечения в виде заключения под стражу. 

ДНИ в Telegram