Установлена личность четвертого гонщика на Gelandewagen

Правоохранительные органы столицы продолжают выяснять обстоятельства резонансной погони, когда несколько молодых людей на Gelandewagen пытались скрыться от преследовавшей их полиции. "Установлен четвертый соучастник преступления. Им оказался 20-летний житель столицы, которому заочно предъявлено обвинение", – говорится в сообщении Следственного комитета.

Специалисты уверены, что в его действиях есть признаки преступлений, предусмотренных статьями "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". В связи с розыском молодого человека уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Между тем Абдувахоб Маджидов, Руслан Шамсуаров и Виктор Усков вместе с защитниками ознакомились с материалами дела. "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", – подчеркнули в ведомстве.

ДНИ в Telegram