Лагерь на Сямозере оштрафовали на 500 тысяч рублей

Государственная инспекция труда в Карелии за многочисленные нарушения оштрафовала на 505 тысяч рублей печально известный "Парк-отель "Сямозеро", передает ТАСС. В ходе проверки выяснилось, что работодатель неправомерно заключил с 39 сотрудниками контракты на оказание услуг, хотя фактически отношения являлись трудовыми. При этом у работников не было соответствующей квалификации и специальных знаний. 

"Для проведения на озере соревнований, водных праздников, экскурсий и других массовых мероприятий работодатель не назначил лиц, ответственных за безопасность людей на водных объектах, не согласовал данные мероприятия с органами, осуществляющими государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов. На берегу отсутствовали стойки с предупреждающими надписями и с вывешенными на них спасательными средствами", – рассказал представитель ведомства. 

Напомним, трагедия на Сямозере произошла 18 июня. Воспитанники оздоровительного лагеря отправились с инструкторами на водную прогулку, однако во время шторма их лодки перевернулись. В результате погибли 14 детей.  

ДНИ в Telegram