Москва сохраняет высокую строительную активность

В Москве прошло заседание правительства города. Мэр Сергей Собянин отметил сохраняющуюся высокую активность застройки города. В ходе заседания также были озвучены планы введения объектов до 2018 года.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Москва сохраняет высокую строительную активность. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин в ходе заседания правительства столицы.

"Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московский рекорды, а количество недвижимости – вводится более девяти миллионов квадратных метров, из них 3,5 миллиона – это жилье", – сказал градоначальник. Он подчеркнул, что эти объемы вводятся на комплексных территориях освоения, на бывших промзонах, а также в Новой Москве.

По словам Сергея Собянина, было введено 90 километров новых дорог. "За этот год построено рекордное количество транспортных объектов, 90 километров дорог, более 30 объектов развязок, эстакад, тоннелей, сложнейших инженерных сооружений", – отметил он.

На заседании был заслушан доклад заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина. Он озвучил главные достижения в застройке столицы, а также планы на следующий и ближайшие годы.

По его словам, в 2016 году в Москве планируется построить около 95 километров дорог, в частности завершить строительство ряда новых участков метрополитена. Это "Парк Победы" – "Раменки", "Речной вокзал" – "Ховрино", "Деловой центр" – "Петровский парк", "Марьина роща" – "Петровско-Разумовская".

В целом до 2018 года планируется строительство 78 километров линий и 36 станций метро, строительство и реконструкция 300 километров дорог, завершение создания парка "Зарядье" на месте гостиницы "Россия". Чиновник отметил, что будет завершена реконструкция "Лужников", а также строительство объектов к ЧМ-2018.

ДНИ в Telegram