Сергей Филин выписан из клиники

Сергей Филин. Фото: GlobalLookpress

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин выписан из больницы, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

"Сергей Филин выписан из НИИ имени Склифосовского 29 июня. В настоящее время его состояние оценивается как нормальное", – сказал он. По его словам, врачи сделали все необходимое для его скорейшего восстановления. Худрук был госпитализирован 28 июня. По словам Голухова, это было связано с аллергической реакцией. В свою очередь источник в правоохранительных органах Москвы сообщил "Интерфаксу", что Филина госпитализировали прямо с рабочего места с диагнозом "отек Квинке".

Сергей Филин перенес 28 операций на глазах, чтобы восстановить зрение после совершенного на него нападения. Нападение на худрука было совершено в ночь на 17 января 2013 года в Москве. Ему плеснули в лицо кислотой, результатом стала частичная потеря зрения. Филин лечился в Германии и вернулся в Москву в начале сентября прошлого года.

Мещанский суд Москвы 3 декабря 2013 года приговорил к шести годам колонии строгого режима предполагаемого организатора нападения, ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко, к 10 годам колонии особого режима предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого, водитель Андрей Липатов получил четыре года колонии строгого режима. Все фигуранты дела о нападении на Сергея Филина обжаловали приговор.

ДНИ в Telegram