Сафина вышла в финал Roland Garros

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В 1/2 Roland Garros россиянка в напряженном поединке взяла верх над словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 6:3, 6:3.

С первых же минут на корте имени Филиппе Шатрие в Париже завязалась упорная борьба. Цибулкова навязала Сафиной свою игру - длинные тягучие розыгрыши с задней линии и взяла первый же гейм на подаче россиянки, после чего повела - 0:2. Динара нашла в себе силы, чтобы оправиться от столь обескураживающего начала, выиграв пять геймов подряд. Но от "скрытого бублика" словачка в первом сете спаслась - 6:3.

Вторая партия получилась еще более напряженной. Уступив в пятом гейме на своей подаче, Цибулкова так и не сумела вернуть брейк. Сафина уверенно довела сет до победы - 6:3 и вышла в финал Roland Garros, где сыграет с победителем поединка россиянки Светланы Кузнецовой и австралийки Саманты Стросур.