Билан присоединился к Шараповой

Популярный певец Дима Билан, победа которого на "Евровидении-08" позволила провести музыкальный конкурс 2009 года в Москве, стал Послом "Сочи-2014". Таким образом, Билан присоединился к знаменитой теннисистке Марии Шараповой, возглавляющей престижный список отечественных знаменитостей послов сочинской Олимпиады.

Оргкомитет российской Олимпиады сообщил о том, что певец Дима Билан стал посланником сочинских Игр. "Я горжусь тем, что стал Послом "Сочи-2014". Обращаюсь ко всем своим поклонникам - ребята, вставайте на лыжи, включайтесь в мега-проект "Сочи-2014". Мы умеем удивлять мир. Евровидение в Москве это еще раз доказало. Берем курс на Сочи!", - заявил Дима Билан.

Напомним, что в поддержку Игр в Сочи также уже выступили сборная России по хоккею, чемпионы мира 2009 по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин, музыкант Юрий Башмет и дирижер Валерий Гергиев.

Согласно олимпийской хартии, посол Игр соглашается продвигать страну-организатора, спортивные и олимпийские ценности во всем мире. Одним из первых Послом "Сочи-2014" стала прима мирового спорта российская теннисистка Мария Шарапова, поддержавшая еще заявку столицы курортов нашей страны на проведение зимней Олимпиады.

"Именно в Сочи я влюбилась в теннис, четырехлетней девочкой наблюдая за отцом, игравшим на местных кортах. Я с огромной радостью поддерживаю заявку Сочи на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Они оставят беспрецедентное наследие России и олимпийскому движению в социальной сфере, в спорте и в экологии", - уверяет Мария Шарапова.

Напомним, что на днях завершился визит в Сочи координационной комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК) под руководством Жана-Клода Килли. Комиссия "увидела прогресс в ходе подготовки к Играм с момента последнего визита в Сочи". Таким образом, МОК остался доволен ходом подготовки к Олимпиаде-2014.

ДНИ в Telegram