Россия вышла в полуфинал Евро

Сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы, выиграв у сборной Голландии со счетом 3:1.

Россияне вышла на матч в следующем составе: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Юрий Жирков, Андрей Аршавин, Игорь Семшов, Константин Зырянов, Иван Саенко, Роман Павлюченко, капитан команды - Сергей Семак. В основное время счет открыл Роман Павлюченко с передачи Сергея Семака. Казалось, что победа уже близка, однако под занавес основного времени гол в ворота Игоря Акинфеева забил Руд ван Нистелрой. Матч перешел в дополнительное время. Дмитрий Торбинский фантастическим голом вывел сборную России вперед во втором его тайме. Буквально через несколько минут разрыв в счете увеличил Андрей Аршавин, оформив, таким образом, победу сборной России.