"Умный город" на ВДНХ приглашает на мультимедийную выставку

Фото: mos.ru
21 мая в рамках проекта "Ночь в музее" в павильоне "Умный город" на ВДНХ пройдет мультимедийная выставка.

Технологии будущего уже прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня трудно себе представить дневной распорядок без использования современных гаджетов. Цифровой мир не стоит на месте – он развивается семимильными шагами. Очень важно в суете повседневных событий не упустить прогресс. Благо, Москва – это не просто современный город, а многомиллионный мегаполис будущего, поэтому жители и гости российской столицы могут всегда оставаться в тренде.

Так, рамках проекта "Ночь в музее" в павильоне "Умный город" на ВДНХ пройдет мультимедийная выставка, посвященная цифровым технологиям. 21 мая в 20:00 гостям подробно расскажут об NFT. Москвичи смогут узнать, на каких площадках применяются данные виртуальные объекты.

Изюминкой выставки станут непосредственно сами NFT-картины. Павильон "Умный город" на ВДНХ подготовил для посетителей целую серию цифровых объектов, проданных на электронных маркетплейсах. Кроме того, в рамках акции "Ночь в музее" пройдет лекция эксперта о популярных NFT-площадках и применении токенов в современном искусстве.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий. В ведомстве подчеркнули, что на выставке будет представлена экспозиция из 15 картин известных NFT-художников.

"21 мая во время акции “Ночь в музее” посетителям выставки впервые покажут мультимедийную экспозицию из 15 картин известных NFT-художников, которые продали свои работы на электронных маркетплейсах с помощью NFT — невзаимозаменяемых токенов, которые привязаны к цифровому объекту и записаны в виде уникального кода в блокчейн. Факт такой записи гарантирует покупателю цифрового контента, что именно он является обладателем данного произведения искусства, при этом сама цифровая картина будет свободно распространяться в интернете. Гости павильона смогут не только познакомиться с цифровым искусством, но и узнать, что такое NFT, на каких площадках применяется технология и многое другое", – отметили в департаменте.

Цифровые картины будут представлены посетителям павильона в формате видеопроекции на большом экране. На площадке будет работать фотограф – каждый гость сможет забрать с собой на память фото на магните. В 20:00 и в 22:00 в демоцентре 5G пройдет лекция Ксении Дубровиной — художницы, преподавателя цифрового рисования и куратора по выходу на NFT-площадки.

ДНИ в Telegram