Собянин рассказал, как проходила весенняя уборка города

Фото: mos.ru
Уборка города проходила по всем направлениям и охватила десятки районов.

В Москве завершилась весенняя уборка города. Столица засияла чистотой и новыми красками. Об этом на своем сайте сообщил мэр Сергей Собянин.

Каждую весну Москва полностью преображается. Почти месяц городские службы приводили город в порядок после зимы. Они мыли, красили и ремонтировали тысячи городских объектов, в том числе мосты, тоннели, подземные переходы, набережные, фонтаны и памятники, а также дворы и общественные территории. Обновили детские и спортивные площадки, отремонтировали и покрасили скамейки. Провели озеленение.

Памятники проверили на предмет повреждений и отмыли при помощи специального щадящего раствора. В порядок привели Триумфальную арку на Кутузовском проспекте и монумент Победы на Поклонной горе. Там коммунальщики провели целых восемь часов. В городе помыли дорожные покрытия, смыли мазутные и масляные пятна после зимы. Обновили разметку.

К открытию подготовили фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок" на ВДНХ.

К масштабной уборке присоединились и горожане. 16 апреля более 982 тысяч москвичей вышли на субботник. Люди высадили 785 деревьев и 5,5 тысячи кустарников и собрали около 260 тысяч кубов мусора.

К майским праздникам Москва готова радовать горожан и гостей чистотой и уютом.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал о планах благоустройства дворов в Москве в 2022 году. Запланированы мероприятия на 2,3 тысячи объектах общей площадью порядка 1,8 тысячи гектаров, сообщил он.

Дворы включаются в программу благоустройства по инициативе местных жителей. Все проекты разработаны с учетом пожеланий москвичей.

Власти учитывают все инициативы горожан. Чаще всего жители столицы просят оборудовать детские и спортивные площадки, заменить скамейки, добавить побольше зелени, уточнил заммэра.

Планируется заменить асфальтовое покрытие во дворах, создать там удобные пространства для парковки автомобилей, привести в порядок детские и спортивные площадки. Кроме того, жители просят установить дополнительные фонари, уличные торшеры с энергосберегающими лампами.

ДНИ в Telegram

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru

Фото: mos.ru