Для школы в поселении Щаповском построят дополнительный корпус

Фото: Сергей Киселев/АГН Москва
В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) активно строятся школы и детские сады. Например, скоро еще одно образовательное учреждение появится в поселении Щаповском.

Раньше образовательные учреждения были неравномерно распределены по районам, из-за чего некоторые жители испытывали неудобство, тратя больше времени на дорогу от двери до двери. К тому же здания не были приспособлены к обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящий момент таких проблем нет. В городе появляется более современные школы и детские сады.

Например, в ТиНАО за последние девять лет построили 19 общеобразовательных и 54 дошкольных учреждения. В течение следующих четырех лет хотят возвести еще 100 таких объектов. Также власти не забывают про развитие уже существующих учебных заведений.

Так, для школы №2085, которая находится в поселении Щаповском, построят дополнительное здание. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что новый корпус на 800 мест с дошкольным отделением на 150 воспитанников начнут возводить после того, как снесут объект долгостроя.

Новые образовательные учреждения в столице открываются каждый год. За последние 10 лет в городе построили 407 таких объектов: 296 детских садов и 111 школ. На возведение 259 зданий были потрачены средства из городского бюджета. 148 объектов помогли построить инвесторы.

Говоря о развитии поселения Щаповского, нельзя не отметить, что недавно ввели в эксплуатацию здание дошкольного учреждения №4 школы № 2075. Кроме того, на территории поселения благоустроено четыре зоны отдыха, 39 дворов, 19 детских и семь спортивных площадок, а также место для выгула собак.

Новые объекты инфраструктуры появляются в Москве благодаря программе "Мой район". Ее задача – комплексно обустроить каждый район города, чтобы жители наслаждались комфортной средой и чувствовали себя частью развивающегося мегаполиса.

Ранее "Дни.ру" писали о строительстве детского сада в Коммунарке. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 350 мест. Здание будет очень красивым: фасад облицуют крупноформатными белыми панелями, а оконные рамы салатового и красного цветов станут яркими акцентами. Входные группы оформят в сером цвете.

ДНИ в Telegram