Школу олимпийского резерва в Орехово-Борисове Южном ждет капитальный ремонт

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства столицы/АГН Москва
В Москве большое внимание уделяется развитию спортивной инфраструктуры и созданию условий для занятий спортом в непосредственной близости от жилых домов. Для этого власти столицы проводят программу "Мой район", призванную значительно улучшить условия для занятий спортом на улице и в помещениях. Речь идет о спортивных площадках во дворах, школах, пришкольных территориях и детских садах.

Школа олимпийского резерва "Русь" в столичном районе Орехово-Борисово Южное входит в состав физкультурно-спортивного объединения "Хоккей Москвы". Здание учебного заведения капитально отремонтируют. Проектная документация на проведение ремонта уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одно-, двухэтажного здания спортивной школы олимпийского резерва "Русь", построенного в 1997 году по индивидуальному проекту", — рассказал Валерий Леонов.

Во время ремонта обновят стены, потолки и полы здания. В зале аэробной подготовки уложат виниловый ламинат, а в залах акробатики и гимнастики — спортивный линолеум. По периметру ледового катка установят резиновое модульное покрытие для коньков. Также специалисты заменят защитный борт с дверью по периметру ледовой арены и отремонтируют системы электроснабжения.

В школе установят новый пандус и двери по всему периметру здания, а также частично заменят перегородки.

Наружные работы будут включать демонтаж декоративных коробов опор козырьков с последующей окраской. Кроме того, запланировано обновление покрытий козырьков и полов входных крылец.

Программа "Мой район" предполагает благоустройство всех районов Москвы. Речь идет о комплексном развитии жилых районов столицы.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) в этом сезоне планируется обустроить около 40 территорий.

Здесь будут реконструированы спортплощадки с современным оборудованием, посажены цветы в клумбах. У ряда школ появятся свои метеоплощадки, экостанции, колясочные и велосипедные парковки.

Программа "Мой район" очень обширная и идет в несколько этапов. В конечном итоге должны быть облагорожены все муниципальные образования столицы. Каждый район будет приведен в надлежащее состояние, со всеми условиями для качественной и комфортной жизни.

Предполагается обеспечение всех районов удобной транспортной доступностью, инфраструктурой. В том числе будут созданы места для комфортного отдыха и занятий спортом. Все делается с учетом пожелания местных жителей.

Для того, чтобы учесть мнение проживающих в городе, был проведен анализ ситуации в каждом районе. Результатом такой работы стал первый вариант программы «Мой район», который включал наиболее важные и неотложные мероприятия. Как сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина, программа «Мой район» будет постоянно обновляться и дополняться по просьбам жителей столицы и в зависимости от потребностей меняющейся инфраструктуры.

ДНИ в Telegram

Фото: Антон Кардашов/АГН Москва

Фото: Антон Кардашов/АГН Москва

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН Москва

Фото: Денис Воронин/АГН Москва

Поликлиника в Коммунарке. Фото: stroi.mos.ru

Парк "Зарядье". Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Фото: Мобильный репортер/АГН Москва

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/www.globallookpress.com

Сергей Собянин. Фото: stroi.mos.ru