Чиновники пострадали за "Росгосстрах"

Администрация одного из районов Костромской области пострадала за особую привязанность к одному из страховщиков на рынке ОСАГО – "Росгосстраху". Как сообщила Федеральная антимонопольная служба,7 сентября 2004 года Костромским управлением ФАС в порядке особого производства рассмотрено дело о нарушении статей закона " О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" в отношении администрации Вохомского района. Нарушение выявлено в ходе проведения анализа рынка обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории Костромской области.

В ходе проверки территориальным управлением установлено, что администрацией Вохомского района страхование автотранспорта с использованием бюджетных средств проводилось без проведения конкурса, договоры страхования заключены с одной страховой организацией –"Росгосстрахом", что противоречит требованиям федерального законодательства.

По итогам рассмотрения дела администрации Вохомского района выдано предписание о прекращении нарушения. Кроме того руководство района обязано разработать и согласовать с антимонопольным управлением в срок до 20 октября 2004 года конкурсную документацию и провести до 1 января 2005 года открытый конкурс страховщиков по ОСАГО.

ДНИ в Telegram