Топ-менеджера "Роснефти" обвинили в авиадебоше

Фото: GLOBAL LOOK press/Federico Gambarini
В Красноярске самолет, следовавший рейсом Пекин – Москва, совершил экстренную посадку из-за дебошира на борту. Правоохранителям удалось установить личность буйного пассажира.

Нарушителем порядка оказался глава представительства "дочки" "Роснефти" в Китае Андрей К. По данным Life.ru, он работает в компании около двух лет и занимает должность главы ООО "РН-Смазочные материалы". 

В Москву на рабочую встречу 37-летний топ-менеджер летел бизнес-классом. В небе он вел себя грубо и агрессивно. В итоге правоохранители сняли его с рейса в Красноярске.

По данным пресс-службы аэропорта Емельяново, самолет "Аэрофлота" совершил внеплановую посадку в 08:48 по местному времени. Снятый с рейса мужчина останется в Красноярске до выяснения всех обстоятельств.

После осмотра задержанного врачи вынесли вердикт: буйный пассажир находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "При медицинском освидетельствовании в крови обнаружено 1,11 промилле", — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Ранее сообщалось, что летевший бизнес-классом москвич устроил дебош на борту пассажирского лайнера Airbus 330, следовавшего из Пекина в Москву. Как писали Дни.Ру, экипаж был вынужден запросить посадку в Красноярске. После приземления мужчину передали полиции, он был направлен на медицинское освидетельствование.

ДНИ в Telegram