Рабочий перед смертью сделал предложение девушке

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Один из погибших при падении лифта рабочих перед отъездом в Москву сделал предложение своей девушке. Свадьбу возлюбленные должны были сыграть в ближайшее время.

Житель Могилева Виталий на малой родине подарил обручальное кольцо своей невесте Наташе. Там же он оставил и своих родных, когда отправился в столицу на заработки, сообщает "Московский Комсомолец".

"Позвонил его друг, рассказал о трагедии. Как такое вообще возможно? Сын – аккуратный строитель, всегда соблюдает технику безопасности. Хоронить Виталика будем на родине, надеемся, что работодатель поможет с переправкой тела" – рассказал безутешный отец погибшего.

Также стало известно, что согласно подписанному строителями контракту родители погибших получат разовую выплату на похороны, сообщает ФБИ "Экономика Сегодня". Размер предоставляемой на траурную церемонию суммы пока что не определен. Тем не менее, гарантированно родственники получат зарплату погибших рабочих за отработанный срок. Двум погибшим, Стрельникову и Пыхтало, например, полагается по 72700 рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 216 "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ". Лифт рухнул с высоты 12-19 этажей.

"Следователи изымают документацию, касающуюся строительного объекта и проведения работ по застройке жилого комплекса, а также установки и эксплуатации указанного грузового лифта. Устанавливаются причины падения лифта и отказа систем страховки от падения в аварийных ситуациях" – сообщается на сайте Следственного Комитета России. Пока что следователи полагают, что лифт мог упасть из-за лопнувшего троса.

Напомним, 23 августа около 12:00 на стройплощадке жилого комплекса "Сердце столицы" упал лифт с пятью рабочими в кабине. Трое пострадавших погибли сразу же при падении лифта, еще двое погибли в машинах скорой помощи.

ДНИ в Telegram