Пса Шумахера продали с квартирой

Фото: GLOBAL LOOK press/P. Wegner
Москвичи продали квартиру вместе с запертым в ванной четвероногим другом – псом Шумахера. Собака просидела в одиночестве несколько дней.

Москвичи продали квартиру в Кузьминках вместе с собакой. Причем сделали они это с особой жестокостью: предварительно заперев ее в ванной комнате.

Без еды и питья, в полном одиночестве девятилетний Шумахер провел несколько дней, сообщает телеканал "360". При этом он не поднимал шума. Он ждал людей, которые его спасут. Так и случилось: Шумахера обнаружили новые жильцы. Собаку хозяева квартиры передали волонтерам. 

У животного, находившегося без присмотра в опасных для жизни и здоровья условиях, добровольцы обнаружили аллергию и проплешины. Почему горе-хозяева решили так жестоко поступить со своим четвероногим другом, неизвестно. Несмотря на произошедшее, собака очень контактна и выполняет команды. По словам волонтеров, если бывшие владельцы захотят вернуть Шумахера, им его уже не отдадут.

Жестокое обращение с животными – это не связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. В ряде стран, в том числе в России, такие действия образуют состав уголовного преступления. Гражданский кодекс также запрещает "жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности".

ДНИ в Telegram