Летящий в Марсель Boeing пропал с радаров

Фото: facebook.com/AirAlgerieOfficiel
Пассажирский лайнер Boeing-736 пропал с экранов радаров над Средиземным морем. Известно, что перед тем, как исчезнуть, экипаж заявлял о нештатной ситуации на борту.

Согласно показаниям служб, следящих за курсирующими в воздухе самолетами, принадлежащий авиакомпании Air Algerie Boeing-736 пропал над Средиземном морем. По траектории видно, что самолет успел развернуться и направился в сторону аэропорта вылета.

Еще до разворота экипаж воздушного судна выходил на связь и докладывал, что на борту произошла чрезвычайная ситуация, передает Life.ru. О том, что именно это было, не сообщается.

Авиационные эксперты отмечают, что исчезновение самолета может быть связано с тем, что он просто слишком сильно снизился, и гражданские радары перестали считывать информацию о нем.

На скриншоте с сайта Flightradar24 видно, что самолет осуществил свой развоорот над островом и успел пролететь какое-то расстояние. Его исчезновение произошло в небе над открытым морем.

Специалисты отметили также, что, судя по всему, самолет перестал выходить на связь в тот момент, когда находился на высоте 17,6 тысячи фунтов или порядка 5,4 тысячи метров. Говорить о причинах произошедшего пока рано, на данным момент неизвестно также, что именно произошло с пропавшим самолетом.

Позже стало известно, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Алжира. Исчезновение самолета произошло по причинам, котоыре не отразились на его способности продолжить полет.

ДНИ в Telegram