Полиция ищет стрелков из Mercedes

Фото: new.vk.com/mospolice
Московская полиция приступила к поиску Mercedes из которого, по поступившей на оперативный пульт информации, на западе Москвы была открыта стрельба. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения, а также разыскивают очевидцев.

Сообщение о стрельбе на западе Москвы поступило в полицию 6 августа. "Сегодня около 7:00 на службу "02" от граждан поступило сообщение о том, что на Кутузовском проспекте из автомобиля Mercedes неизвестный якобы произвел несколько выстрелов в воздух", – цитирует РИА Новости сообщение Главного управления МВД России по городу Москве.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту поступившего сообщения, изучают записи с камер видеонаблюдения, а также ведут поиск возможных очевидцев инцидента", – добавили правоохранители. В столице объявлен план "Перехват", причем сразу на два автомобиля Mercedes.

Отметим, согласно появившейся изначально информации, в инциденте со стрельбой участвовали две машины. Однако неясным остается роль каждой из них. Возможно, стрельба велась лишь из одной, а вторая стала лишь свидетелем произошедшего.

Добавим, информация, полученная от столичных полицейских, опровергает сообщения ряда СМИ. Так, некоторые эксперты предположили, что речь может идти о перестрелке, нападении и подобного рода разборке в стиле 1990-х годов. Однако заявители рассказали, что стрельба велась в воздух, поэтому речь может идти скорее о хулиганстве, а не о разбое или покушении.

ДНИ в Telegram