Россиянин рассказал о пожаре в самолете Emirates

Фото: GLOBAL LOOK press/Martin Poole
В числе очевидцев инцидента с горящим самолетом в аэропорту Дубая оказался россиянин. Мужчина рассказал, что после происшествия воздушную гавань закрыли минимум на четыре часа.

Россиянин Юрий Медведев оказался очевидцем происшествия, случившегося ранее в аэропорту Дубая. По словам мужчины, в тот момент, когда пассажиров загоревшегося Boeing-777 экстренно эвакуировали, он вместе с женой находился в самолете на соседней полосе, сообщает Life.ru. 

"Мы уже готовились к взлету и выруливали на взлетную полосу. Потом пилот сообщил, что нашему борту не дают разрешение на взлет. После 40 минут ожидания всех высадили из самолета", – рассказал очевидец. По словам Медведева, представители авиакомпании Qatar Airways, которой он собирался лететь, сообщили, что воздушная гавань будет закрыта минимум на четыре часа. 

На данный момент пассажиры всех рейсов сидят в здании и ждут хоть какой-то информации о возобновлении полетов. "Паники в аэропорту нет", – добавил россиянин. На кадрах, которые снял мужчина, видно, что действительно все сохраняют спокойствие, в залах ожидания довольно просторно. 

При этом стало известно, что государственная авиакомпания FlyDubai отменила до вечера все свои рейсы из-за инцидента с самолетом, сообщает Gulf Business. Тем временем в Сети появилась видеозапись экстренного приземления горящего лайнера. На кадрах видно, как самолет едет по взлетно-посадочной полосе, завалившись на бок. 

Напомним, ранее сообщалось, что после неудачной посадки самолет авиакомпании Emirаtеs загорелся. Через 45 секунд все 282 пассажира лайнера и 18 членов экипажа были экстренно эвакуированы. По словам очевидцев, огонь распространялся с такой скоростью, что еще до приезда пожарных сгорела значительная часть воздушного судна. 

ДНИ в Telegram