Директор сгревшего склада сбежал после пожара

Фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС
Директор сгоревшего в Москве склада исчез. Правоохранители провели обыски в его кабинете. Также стало известно, что при возгорании погибла 16-летняя девушка.

Директор склада типографии, где утром 27 августа случилось возгорание, сбежал после пожара. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в его кабинете. 

По всей видимости, директор взял с собой ключи от своего офиса, а также от сейфа. По этой причине стражам порядка для вскрытия кабинета пришлось применить "болгарку", сообщает РЕН ТВ. 

Информация о том, что среди жертв возгорания были несовершеннолетние подтвердилась. В пожаре погибла 16-летняя девушка, пишет РИА Новости со ссылкой на источники. 

Тем временем на месте происшествия началась процедура опознания тел. Как пишет ТАСС, туда заводят родственников погибших. 

Напомним, в МЧС сообщили, что причиной пожара стала неисправность светильника. Более того, в самом помещении находились легковоспламеняющиеся материалы. 

Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. В результате происшествия погибли 17 человек. В МИД Киргизии сообщили, что 14 жертв были гражданами их страны. 

ДНИ в Telegram