Самолет во Внуково "заминировал" шутник

Фото: GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg
Один из пассажиров рейса Москва – Анапа проходя мимо стюардессы сказал, что у него бомба. Бортпроводница вызвала полицию. Выяснилось, что мужчина пошутил.

Пассажир рейса Москва – Анапа угрожал взорвать самолет. По этой причине воздушное судно отбуксовали на самую дальнюю стоянку. Сам мужчина задержан полицией.

"Мужчина с серьезным видом сказал, что у него находится бомба, после чего стюардесса доложила командиру корабля, за мужчиной приехала полиция", – цитирует РИА Новости источник.

Позже мужчина правоохранительным органам признался, что это была шутка. Несмотря на это, его доставили в полицейское отделение. Вылет рейса из-за неудачного юмора пассажира был отложен.

Личность мужчины не раскрывается. Однако известно, что он является пассажиром самолета авиакомпании "Победа", а его год рождения – 1987. 

Аналогичный инцидент произошел в начале маяВ аэропорту Шереметьево семейную пару сняли с рейса Москва – Лос-Анджелес из-за неудачной шутки: проходя пункт досмотра багажа, мужчина внезапно заявил, что его жена заминирована. 

Супруги в результате провели несколько часов в компании службы безопасности аэропорта. Из-за этого они не смогли попасть на свой рейс и им пришлось покупать еще одни билеты. 

 

ДНИ в Telegram