Московское метро обвинили в утаивании ЧП

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
В СМИ появилась информация о том, что руководство столичного метро скрывает факты пожаров и задымления в подземке. Предположительно, такие проблемы решаются без помощи МЧС.

Столичный метрополитен скрывает случаи возгорания и задымления, предпочитая устранять их своими силами, сообщает Life.ru. В качестве доказательства приводится недавний случай на станции метро "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. 

По информации источника издания в подземке, после задымления там была организована служебная проверка. Выяснилось, что руководство не выполнило требования пожарной безопасности, а работники метро не обратились в пожарную охрану, нарушив должностные инструкции.  

В МЧС подтвердили, что труженики подземки часто несвоевременно информируют о происшествиях. "Сотрудники столичного метро не первый раз не вызывают спасателей сразу после начала происшествия. В нескольких случаях наших сотрудников могли вызвать намного раньше, чем поступил звонок. В итоге приходится работать по ситуации, когда уже происходит плотное задымление", – рассказал собеседник издания.  

ДНИ в Telegram