"Вежливый" насильник проводил москвичку домой

Фото: moscow.sledcom.ru
В Москве злоумышленник изнасиловал 27-летнюю девушку. Впрочем, после этого он довел свою жертву до дома и посоветовал впредь быть осторожнее.

Нападение произошло на Шоссейной улице. Москвичка возвращалась домой поздно ночью. У подъезда на девушку набросился неизвестный, который затащил ее в кусты и изнасиловал, сообщает Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Однако затем злоумышленник проявил необычайную заботу. Обняв свою жертву, насильник проводил ее до подъезда и даже попытался успокоить. По словам пострадавшей, она никогда не видела своего обидчика. Преступник назвал себя Василием и посоветовал девушке быть осторожнее. 

Сотрудники Следственного комитета по Люблинскому району возбудили уголовное дело. Со слов потерпевшей составлен фоторобот насильника.

Добавим, что правонарушители нередко удивляют правоохранительные органы нелепыми проявлениями вежливости. Например, в Санкт-Петербурге грабитель без применения силы "обчистил" около 30 заправок.

Он заходил в помещение с пистолетом и действовал, по словам потерпевших, весьма спокойно и осторожно. Опустошая кассы, преступник говорил: "Ничего личного, мне просто нужны деньги".  

ДНИ в Telegram