Жена российского дипломата погибла в Болгарии

Фото: bgnes.com
В результате аварии на трассе Шумен – Бургас на северо-востоке Болгарии погибла 38-летняя жена российского дипломата, находившаяся в положении. Сотрудник диппредставительства госпитализирован в тяжелом состоянии.

Болгарское издание "БГНЕС" опубликовало фото с места гибели россиянки. Судя по всему, несчастный случай произошел ночью. Автомобиль, предположительно марки Skoda, перевернут и разворочен. Шансы выжить при таком ударе были невелики.

На месте трагедии работает дорожная полиция, сообщает ТАСС. Подробности пока не известны. Вероятно, водитель не справился с управлением. Судя по картам Google, трасса Шумен – Бургас извилистая и имеет немало крутых поворотов.

Рельеф местности в Болгарии неоднородный. Там встречаются как равнины, так и низменности, и высокие горы, преодоление которых происходит в том числе по серпантинам, что априори таит опасность. 

Отметим, что это не первый случай гибели российских граждан в Болгарии. На одном из пляжей популярного курорта Солнечный Берег 13 июля было найдено тело 70-летней туристки, приехавшей на отдых.

ДНИ в Telegram