Автобус с россиянами угодил в смертельное ДТП в Казахстане

Фото: GLOBAL LOOK press/Pavelmikheyev
На трассе в Казахстане рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем. В результате аварии погибли шесть человек, десятки пассажиров пострадали.

В Казахстане в результате крупного ДТП погибли двое россиян, 11 других были госпитализированы, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы – Екатеринбург.

Рейсовый автобус, следовавший из Челябинска в Житикару, с 44 пассажирами на борту столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП погибло шесть человек, среди них – двое россиян и трое граждан Казахстана. Личность шестого погибшего пока не установлена. Всего пострадали более 30 человек.

На данный момент в областную больницу города Костанай помещены восемь человек, пятеро из которых – граждане России, трое – Казахстана. При этом состояние троих россиян оценивается как тяжелое, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов. Кроме того, 23 пострадавшим потребовалась медицинская помощь. 

В МЧС по Челябинской области назвали возможную причину аварии в Казахстане. По данным экспертов, ДТП могло произойти из-за неисправности колеса у грузовой машины, вследствие чего она и выехала на полосу встречного движения. 

ДНИ в Telegram