Стрелок из Мюнхена заманивал людей на бойню в Facebook

Фото: GLOBAL LOOK press
Мюнхинский стрелок, предположительно, завел фейковую страницу на Facebook, с которой заманивал всех в торговый центр. Президент Владимир Путин высказал свои соболезнования немецкому народу.

Мюнхинский стрелок за несколько часов до стрельбы опубликовал в соцсети призыв придти в ТЦ "Олимпия", где в итоге была устроена бойня. Сделал он это под фейковым аккаунтом девушки по имени Селина Аким.

В посте мужчина написал, чтобы люди приходили к 16 часам в торговый центр и тогда им "купят что-нибудь недорогое". В настоящее время сообщение стерто администрацией соцсети. 

Скриншот facebook.com Selina Akim

Президент Владимир Путин выразил свои соболезнования по поводу трагедии в Германии, которая унесла жизни "ни в чем не повинных людей". 

"В телеграмме соболезнования глава Российского государства передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым", – говорится в сообщении Кремля. 

Напомним, вечером 22 июля в одном из торговых центров Мюнхена открыли стрельбу. По последним данным, в результате трагедии погибло десять человек, пострадал 21. Стрелком является 18-летний мужчина, который имел иранское гражданство. 

Подробности происшествия читайте в нашей хронике событий

ДНИ в Telegram