Полицейские погибли в перестрелке в Алма-Ате

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
В результате стрельбы, которую неизвестные открыли в центре Алма-Аты, погибли стражи порядка. По некоторой информации, один из злоумышленников задержан.

В результате стрельбы около Алмалинского РОВД в центре Алма-Аты погибли полицейские. По одним данным, их было двое, по другим – один. "Как минимум один сотрудник скончался, есть пострадавшие из числа личного состава", – цитирует собеседника в силовых структурах города РИА Новости.  

Информацию о двоих погибших подтверждают "Новости Казахстана". Об этом свидетельствует и снимок, опубликованный очевидцем в соцсети: двое мужчин в форме лежат в лужи крови. 

"Inform Бюро" сообщает о пяти пострадавших. "Пятеро мужчин у нас в реанимации, их личности пока не известны. Раненых еще возят и возят", – отметила администратор приемного покоя местной больницы Гульжан Меирбаева.



Стрельба произошла в нескольких районах города. Один из злоумышленников задержан. По некоторой информации, другой стрелок ликвидирован.

Власти Алма-Аты объявили о красном, наивысшем уровне террористической опасности. Населению рекомендовано не покидать жилища, избегать многолюдных мест и сообщать полиции о подозрительных лицах.  

ДНИ в Telegram