В Ницце погибла студентка из Москвы

Виктория Савченко. Фото: vk.com/traveller129
Установлена личность россиянки, погибшей под колесами грузовика в Ницце. Жертвой теракта стала 20-летняя студентка Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко.

Студентка Виктория Савченко приехала в Ниццу на каникулы вместе с подругой Полиной Серебрянниковой. Незадолго до атаки террориста девушки прогуливались по Английской набережной. 

Оказавшись под колесами грузовика, Савченко получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте. Серебрянникова отделалась легкими ушибами.

На своей странице в Instagram Полина рассказала о трагедии. Родители Виктории вылетели во Францию, однако до сих пор не верят в ее смерть.

Виктория Савченко. Фото: vk.com/traveller129

Напомним, что вечером 14 июля на Английской набережной в Ницце грузовик протаранил толпу собравшихся посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии. В результате трагедии погибли более 80 человек, более 200 пострадали, 50 находятся в критическом состоянии.

Полиция уже установила личность террориста. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения Мохаммед Лахуаедж Бухлель.

Виктория Савченко. Фото: vk.com/traveller129

ДНИ в Telegram