При теракте в Ницце погибла россиянка

Фото: GLOBAL LOOK press
При теракте в Ницце, где грузовик въехал в толпу на Английской набережной, погибла гражданка России. Как сообщил президент Франции Франсуа Олланд, жертвами атаки террориста стали 77 человек.

Появилась информация о погибшей в Ницце россиянке, ее подруга Полина Серебрянникова получила ранения, сообщает РИА Новости. Не установлено местоположение как минимум троих соотечественников из одной туристической группы.

Серебрянникова была госпитализирована. "Мы с подругой шли по променаду. Увидели, что по какой-то странной траектории двигается машина. Моя подруга погибла, меня сейчас везут в больницу. У меня на одной ноге сломаны пальцы, вторая нога опухла", – цитирует девушку Life.ru. 

 

Президент Франции Франсуа Олланд в специальном телеобращении признал атаку в Ницце терактом. По его словам, в результате трагедии погибли 77 человек, десятки пострадали. Олланд заявил, что водитель грузовика ликвидирован, его личность пока не установлена. В стране продлен на три месяца режим чрезвычайного положения. 

Напомним, поздно вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик преднамеренно въехал в толпу. Как рассказали очевидцы, совершая беспорядочные маневры на дороге, он давил людей на протяжении двух километров. По данным СМИ, позже началась стрельба, но официального подтверждения этой информации пока нет.

ДНИ в Telegram