Радикалы напали на воинскую часть в Казахстане

Фото: asker.kz
В Актобе совершено нападение на оружейные магазины и воинскую часть. Объявлен режим контртеррористической операции, горожанам рекомендовано не покидать дома.

При налете на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе погибли три человека, еще десять получили ранения. "В ходе нападения на оружейный магазин убит продавец и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погибли офицер и контрактник, девять военнослужащих ранены", – цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

В городе объявили о проведении контртеррористической операции. Один из нападавших был убит, двое ранены, один задержан. Садубаев предположил, что преступники являются "приверженцами нетрадиционных религиозных течений".

"Приостановлена работа увеселительных заведений и общественного транспорта. Гражданам не рекомендуется выходить из дома", – цитирует представителя ведомства ТАСС. 

Как сообщает местное издание Tengrinews, после атак экстремистов в Актобе стала плохо работать связь, а также интернет. Горожане не могут дозвониться до родственников. 

ДНИ в Telegram