Смертника в аэропорту Стамбула выдала обувь

Фото: GLOBAL LOOK press
В Сети были опубликованы фотографии одного из террористов, который совершил нападение в аэропорту Стамбула. По предварительным данным, имя злоумышленника – Муслим Сарийяр. Спецслужбам удалось опознать его по обуви.

Правоохранительные органы Турции продолжают расследование теракта, который произошел в аэропорту Стамбула. Спецслужбам удалось установить личность одного из боевиков.

Преступником оказался некий Муслим Сарийяр. По предварительным данным, опознать его удалось по обуви, передает Haber Turk.

На фотографиях, которые были опубликованы в интернете, можно заметить и другого смертника. Мужчина выделяется из толпы: он несет в руках зимнее пальто. Не исключено, что именно под ним преступник прятал автомат Калашникова, из которого впоследствии открыл огонь.

Как писали Дни.Ру, вечером 28 июня в аэропорту Стамбула произошли три взрыва, которые совершили террористы-смертники. По предварительным данным, теракт коснулся граждан 13 стран, в том числе во время атаки пострадал гражданин России. Он получил ранение ноги и находится в одной из больниц города.

Процесс опознания жертв продолжается, поэтому цифры могут измениться. Согласно последним данным, в результате теракта пострадали более 200 человек, более 40 погибли. 

 

ДНИ в Telegram