При взрыве в Стамбуле пострадал россиянин

Фото: GLOBAL LOOK press/Depo Photos
Среди пострадавших при взрыве в стамбульском аэропорту есть российские граждане. На данный момент известно как минимум об одном россиянине, который был доставлен в местную больницу.

В одной из клиник района Бахчелиэвлер подтвердили данную информацию, передает "Российская гвзета".

В крупнейшей воздушной гавани Турции стамбульском аэропорту имени Ататюрка прогремело три мощных взрыва. Один взрыв произошел на парковке, еще два – на входе и выходе в международный терминал. По некоторой информации, одному из террористов удалось скрыться на территории аэропорта, при этом он открывал огонь по полицейским и пассажирам из автомата Калашникова. По последним данным, около 30 человек погибли, 60 ранены, шестеро из них в тяжелом состоянии. К месту были стянуты около 50 карет скорой помощи, ежеминутно вывозящие раненых.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг сообщил, что число раненых скорее всего будет расти. Все ближайшие рейсы отменены, вход и выход в аэропорт закрыты.

Полицейские уже начали выводить людей из здания аэропорта. Тех, кто не пострадал размещают в ближайших гостиницах. В настоящий момент в Турции введен запрет на освещение подробностей взрыва, что является стандартной практикой.

ДНИ в Telegram