Как взрывали турецкий аэропорт (видео)

Фото: twitter.com\arabthomness
Момент совершения теракта в аэропорту имени Ататюрка попал в поле зрения системы видеонаблюдения внутри терминала. На кадрах видно, как огненный шар взмывает до потолка, пугая людей. После взрыва многие из них в панике разбегаются.

Высший совет по радио и телевидению Турции ввел временный запрет на освещение подробностей взрывов в аэропорту Стамбула. Запрет, отмечает ТАСС, касается публикации и показа в эфире места взрывов, работы полиции, медиков, показа тел погибших, неофициальных заявлений и других подробностей случившегося. Аналогичные запреты власти вводили и ранее при крупных терактах в Турции, в целях "поддержания общественной безопасности".

Напомним, вечером 28 июня в стамбульском аэропорту имени Ататюрка прогремели два взрыва. По последним данным, три террориста пытались ворваться в здание, после чего охрана открыла по ним огонь. Два боевика на бегу привели в действие взрывные устройства. В результате теракта, по разным данным погибли от 10 до 15 человек, ранения получили около 60. По предварительным данным, россиян в числе убитых и раненых нет.

  

ДНИ в Telegram