Порошенко попал под обстрел в Донбассе

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press/Sergii Kharchenko
Петр Порошенко провел инспекцию позиций киевских силовиков в Донбассе. Однако во время его визита населенные пункты были атакованы.

Петр Порошенко 24 июня посетил юго-восток Украины. Визит не прошел без происшествий. Как сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, глава государства попал под обстрел. 

По его словам, снаряды полетели в населенные пункты Зайцево, Майорске, Авдеевке, Опытное и Водяное. "Всего по нашим позициям было выпущено более 130 мин и 26 снарядов", – цитирует чиновник УНИАН. 

Именно в этом районе находился Петр Порошенко. Несмотря на обстрелы, глава государства пообщался с украинскими военными, а также вручил некоторым из них награды.

Дни.Ру писали, что Порошенко прибыл в Донбасс без объявления. "Поездка была незапланированной, поэтому ребята реально были в шоке", – рассказал его пресс-секретарь Святослав Цеголко.  

Напомним, ранее президент Петр Порошенко объявил о создании на Украине партизанского движения на случай полномасштабной войны. Он также отметил, что стране необходима армия, соответствующая стандартам НАТО.

ДНИ в Telegram