В США медведь укусил бегунью

Фото: GLOBAL LOOK press/Tom & Pat Leeson
Инцидент произошел в Национальном заповеднике Valles Caldera в американском штате Нью-Мексико. Женщина, бежавшая марафон, подверглась нападению лесного зверя.

Вечером 19 июня спортсменка учавствовала в забеге через Национальный заповедник. Судя по всему, она ненамеренно испугала подошедшего слишком близко к дороге медвежонка, после чего его мать, пытаясь защитить детеныша, напала на женщину, передает местный телеканал Kob4.

В результате нападения зверя у женщины осталось множество царапин и укусов в области головы, шеи и выше пояса. Первую помощь спортсменке оказали другие участники марафона, позднее прибыли медики. Пострадавшую на вертолете отвезли в госпиталь.

"Она просто оказалась не в том месте не в то время. Забежала на территорию медведицы, которая защищала своих детенышей", – сообщил местный представитель правоохранительных органов Ли Тэйлор. Он отметил, что нападение медведя на человека в парке произошло в первый раз за много лет. Впрочем, в последнее время участились сообщения о том, что зверей замечали ближе к оживленным частям заповедника.

Медведицу поймали, проверили на бешенство и усыпили. Ее детенышей отдали в приют.

Шоу-бизнес в Telegram