Запад шокирован убийством британского депутата

Фото: GLOBAL LOOK press/Grant Falvey
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поставил на паузу кампанию по агитации против выхода из Евросоюза. Он был вынужден сделать это из-за убийства депутата от Лейбористской партии Джо Кокс.

"Будет верным остановить кампанию против референдума в связи с нападением на Джо Кокс. Я также не поеду в Гибралтар на акции", – сообщил глава британского правительства на своей странице в Twitter. "Это трагедия. Она была преданным и заботливым депутатом. Мои мысли с ней, с ее мужем Бренданом и ее двумя детьми", – добавил Кэмерон.

"Она (Джо. – Прим. ред.) хотела бы, чтобы наши дети купались в любви, чтобы мы боролись с ненавистью, убившей ее", – цитирует мужа депутата РИА Новости. Европейские политики выразили соболезнования по поводу смерти Кокс. "Я шокирован завершившимся трагически нападением на британского депутата Джо Кокс. Мои мысли с ее близкими и родными", – написал в Twitter глава Европарламента Дональд Туск.
"Вся страна шокирована и пребывает в трауре в связи с ужасным убийством Джо Кокс", – отметил лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин.
Как писали Дни.Ру, 16 июня 52-летний злоумышленник расстрелял члена британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс. Она была экстренно госпитализирована и скончалась в больнице, не приходя в сознание.

ДНИ в Telegram