Американец пытался спасти сына из пасти аллигатора

Фото: GLOBAL LOOK press/Marko K?nig
Отбивая ребенка у агрессивной рептилии, мужчина получил ранения. Мальчика до сих пор не нашли.

Шериф округа Ориндж Джерри Деммингс заявил журналистам, что американец получил незначительные травмы, пытаясь спасти сына, которого схватил аллигатор. "Насколько я понимаю, отец находился рядом с ребенком, игравшим в воде", – добавил он.


Родители мальчика сообщили о происшествии в 21:00 по местному времени, передает телеканал ABC. К поисковой операции привлекли зверолова и более 50 сотрудников правоохранительных органов. Задействованы вертолет и лодки, применяется метод эхолокации воды при помощи сонаров.

Отметим, что в таком популярном месте для отдыха, как Disney World в Орландо (штат Флорида), не случалось подобных происшествий. Судя по всему, семья нарушила правила: у озера, где плескался малыш, установлен знак "Купание запрещено".

Как сообщали Дни.Ру, трагедия произошла неподалеку от отеля Disney's Grand Floridian Resort & Spa, находящегося в парке развлечений Диснейленд. Семья отдыхала на берегу озера, когда рептилия напала на двухлетнего мальчика. Американец попытался спасти сына, но его старания не увенчались успехом.

ДНИ в Telegram