Ворона украла щенка у раковой больной

Фото: GLOBAL LOOK press
В Австралии группа добровольцев ведет поиска щенка чихуахуа, который принадлежал местной жительнице, страдающей от ужасного заболевания – рака легких. По словам хозяйки питомца, его утащила ворона – она просто схватила маленькую собаку и улетела с ней прочь.

Во втором по величине городе Австралии произошло необычное происшествие. Ворона украла собаку у местной жительницы.

Владелицапитомца Хизер Синден рассказала, что 4 мая услышала во дворе, где играл щенок, странный звук – характерный писк. Когда она вышла проверить, все ли в порядке с собакой, ее уже утащила ворона, сообщает Metro.

По словам хозяйки питомца, щенок был настолько мал, что умещался в ладонь. Женщина надеется, что ему удалось выжить: собака появилась у Синден, чтобы ей было легче побороть ужасное заболевание – рак легких. Семья жительницы Мельбурна пытается своими силами найти четвероногого друга: они считают, что ворона могла бросить питомца где-то поблизости.

Напомним, недавно в США осталась без присмотра еще одна собака породы чихуахуа. Неизвестно, кто был ее владельцем, но пес быстро улизнул от хозяина и каким-то образом оказался на автомобильном мосту.

Чтобы поймать нарушителя, полицейским пришлось перекрыть проезжую часть и устроить погоню. Видео инцидента попало в Сеть: на опубликованных кадрах видно, как стражи порядка на автомобиле и мотоцикле с включенной сиреной пытаются настигнуть и схватить собаку.

Как писали Дни.Ру, поймать пса все-таки удалось. Теперь полицейские пытаются найти его хозяев, чтобы вернуть питомца.

ДНИ в Telegram