Мать попавшего к горилле мальчика: Всякое случается

Фото: GLOBAL LOOK press/Peter Kollanyi
Мать трехлетнего мальчика, упавшего в вольер к горилле в зоопарке США, рассказала о его состоянии. Женщина отметила, что ее сын находится в безопасности, а сам инцидент описала как "неприятность".

Мишель Грегг из Цинциннати, чей сын оказался в вольере с гориллой в зоопарке, прокомментировала инцидент на своей странице в соцсетях. "Мой сын сейчас в безопасности, он отделался лишь ушибом и несколькими царапинами, у него не сломаны кости и нет повреждений внутренних органов", – приводит ее слова Independent со ссылкой на Facebook.

При этом, женщина попыталась оправдать себя перед общественностью, которая была разгневана ее халатностью в отношении ребенка. "Мы очень любим осуждать то, как родитель мог отвлечься от своего ребенка. Но знающие меня люди подтвердят, что я очень внимательная к своим детям", – заметила Мишель. Мать мальчика также добавила, что "неприятности случаются" и она просто благодарна тому, что "нужные люди оказались в нужное время".

Напомним, ранее сообщалось, что трехлетний мальчик в зоопарке Цинциннати случайно упал в вольер к гориллам, пока родители отвлеклись. Сначала приматы не обращали внимание на ребенка, а затем один из них начал таскать его по клетке. В результате, сотрудники зоопарка приняли решение пристрелить гориллу.

Инцидент вызвал бурный общественный резонанс. Более 70 тысяч американцев подписали петицию с просьбой наказать родителей малыша за проявленную халатность.

ДНИ в Telegram