Гонки золотой молодежи на Gelandewagen попали на видео

Фото: en.wikipedia.org
Погоня полицейских за "золотой молодежью", устроившей гонки в Москве, попала на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen на огромной скорости летит по улицам города, постоянно нарушая правила.

Водителя Mercedes-Benz Gelandewagen, устроившего гонки в Москве, преследовали шесть машин ДПС. Как видно на записи камер видеонаблюдения, полицейским пришлось долго гоняться за нарушителем по улица столицы, сообщает РЕН ТВ.

Так, на огромной скорости автомобиль пронесся по Загородному шоссе, Ленинскому проспекту, проспекту 60-летия Октября и по Большой Черемушкинской улице. При этом, водитель постоянно выезжал на встречную полосу и срезал путь через детские площадки во дворах.

Напомним, ранее начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин резко осудил молодых людей, устроивших гонки и полицейских, которые отпустили правонарушителей. По словам главы ведомства, в отношении сотрудников ДПС будет проведена служебная проверка. Якунин подчеркнул, что водитель Gelandewagen подвергал риску жизнь всех участников движения и их следовало арестовать минимум на 15 суток.

Ранее в Сети была опубликована видеозапись трансляции полицейской погони за внедорожником Mercedes G63 AMG без номерных знаков – при этом "прямой эфир" вели водитель и пассажиры преследуемого авто. Инцидент произошел 22 мая. Позже выяснилось, что за рулем автомобиля был Абдувахоб Маджидова, который ехал в машине вместе с другом.

По некоторой информации в кресле пассажира сидел сын руководителя "Лукойла" Руслан Шамсуаров. По признанию молодого человека, он выпил, а потому не стал сам садиться за руль.

ДНИ в Telegram